Фотошторы - нестандартное решение для креативных людей.

23.02.2014

Фотошторы

Фотошторы – новейшая продукция, как в России, так и в мире.

Если вы хотите сделать интерьер вашего дома изысканнее, моднее, необычайнее, как раз для вас новинка дизайна - фотошторы в интерьере.
Это нестандартное решение для энергичных, креативных людей, поскольку предела для фантазии нет. Украшением для штор выступят любые изображения – эффектные фото, изысканные орнаменты, картины известных художников или просто ваши работы.

Разработаны несколько типов фотоштор:

Классические шторы с фотопечатью.
Благодаря современным технологиям печати стало возможным нанесение на ткань любой картинки, и при этом изображение будет высококачественным, ярким, и устойчивым к солнечным лучам. Выбирая рисунок самостоятельно, вы сможете приукрасить свое жилище удивительными пейзажами, панорамами вечерних улиц больших городов, изображениями цветов или животных.

Японские фотошторы или фотожалюзи.
Этот тип штор представляет собой прямые полотна, которые крепятся к рельсовому карнизу на потолке. Оценить изображение на шторах можно только, когда они закрыты. Материалами для изготовления фотожалюзи могут быть не только ткани, но и тонкая бумага.
Кроме прямого назначения, японские фотошторы служат комнатной перегородкой. Это делает возможным поделить большое помещение на части.

Рулонные фотошторы.
Такая модель являет собой полотно ткани, скатывающееся в небольшой рулон над окном, а чтобы закрыть окно надо дернуть за низ штор. Изготовлены рулонные фотошторы из специального материала, так называемого «блэкаут».

Римские фотошторы.
Ткань римских фотоштор собирается над окном складками. Изображения для них следует выбирать с повторяющимися узорами, чтобы картина не искажалась при поднимании ткани.

Самым подходящим способом для нанесения изображений на шторы является ультрафиолетовая печать. Это один из видов струйной печати, при которой применяются чернила, застывающие под влиянием ультрафиолетовых лучей. И опять появляются десятки вопросов: не токсичные ли краски, не принесут ли вреда детям и др.? Но не волнуйтесь - чернила для фотопечати достаточно экологичны, поэтому такой вариант нанесения изображений используется для разнообразных поверхностей и вещей, даже для повседневного употребления.
ФотоШторы с эффектом 3D – инновация на рынке дизайна интерьеров, обратившая на себя внимание дизайнеров и покупателей с первого взгляда. Дизайнеры с помощью фотоштор расширяют пространства комнат, создают тематические интерьеры. Покупатели освежают интерьер, просто сменив шторы!

Источник: https://www.algo-textile.ru