Огнезащитная обработка тканей современными составами.

19.10.2018

Специалистами осуществляется огнезащитная обработка тканей. Мы готовы обеспечить безопасность штор, театральных занавесов, напольных покрытий и др. Опытные профессионалы решат все поставленные вами задачи в кратчайшие сроки.
Важнейшей составляющей комплекса мер по обеспечению пожарной безопасности является пропитка тканей. Она делает невозможным возгорание материалов от спичек и сигарет.
 При возникновении иных возгораний обработка тканей антипиренами позволяет:

  • ограничить скорость распространения огня, 
  • сократить дымообразующую способность,
  • снизить объемы токсичных продуктов горения.

Вы получите все возможности для ликвидации пожара в кратчайшие сроки и эвакуации из здания людей. Современная огнезащита тканей (штор, занавесок любых типов, напольных покрытий)  отличается массой достоинств.

Используемые средства:

  • экологически чисты,
  • нетоксичны, безвредны для здоровья,
  • не нарушают свойств материалов, подвергающихся обработке.

Антипирены наносятся на поверхность путем распыления. Процесс не занимает много времени. Для качественной огнезащиты тканей не нужно демонтировать мебель, снимать занавески, проводить другие трудоемкие работы. Все операции проводятся на месте и в кратчайшие сроки. Безусловно, доверять процедуры по огнезащитной обработке тканей следует только профессионалам. Это обусловлено тем, что после пропитки материалы должны соответствовать требованиям ряда нормативных актов. Лишь профессионалы способны правильно выбрать методику огнезащитной обработки, определиться с типом используемого состава. Они расскажут вам об особенностях средств, их стоимости, длительности эксплуатации пропитанных материалов. Вам не придется прибегать к помощи сторонних специалистов, тратить дополнительных средств и много времени.

Основным видом состава применяемым для огнезащиты тканей является:

 

Пропиточный состав Асфор ТМ