Недосдача в целом рулоне

05.02.2019

РАЗНОТОН

Одноименные ткани из разных рулонов или партий могут незначительно отличаться полутонами, в связи с технологическими особенностями покраски. Такие отличия не являются браком или недостатком ткани, а возникают из-за разного температурного режима, влажности и других объективных технических факторов при крашении. Если Вам необходимо дозаказать ткань определенного цвета, ОБЯЗАТЕЛЬНО сообщайте нам, чтобы мы, по возможности, могли отрезать - от того же рулона или из той же партии.

НЕДОСТАЧА В РУЛОНЕ 3-5%

При покупке целого рулона стоимость товара рассчитывается по прайс-листу как рулонная цена. Ткань после оплаты передается в ненарушенной фабричной упаковке с маркировкой. Допустимая погрешность по длине каждого рулона ткани составляет 3-5% и связана с технологией намотки и натяжением тканей на фабрике (ISO 22198:2006). Также фабрикой производителем допускается до 5 (пяти) отметок о дефектах на одном рулоне, это Европейский стандарт качества.

Просим Вас обращать внимание на вышеперечисленные особенности, когда заказываете целый рулон ткани. В первую очередь необходимо принять товар по качеству и количеству. Если Вы не согласны с качеством ткани и недостающим метражом, необходимо подать рекламацию Поставщику. Не предпринимать никаких действий с товаром, на который составлена рекламация (не кроить, не выравнивать, не декатировать и т.д.)

Чтобы избежать недостачи метража в рулоне и просмотреть его на дефекты, Вы можете воспользоваться отрезной ценой товара, и заказываемый рулон ткани будет перемерен и просмотрен на складе Поставщика.